Студенты колледжа и института приняли участие в очередном этапе городской акции «Закон. Общество. Я»

6 февраля 2018

Состоялся очередной этап городской акции «Закон. Общество. Я». Основная цель мероприятий - профилактика правонарушений в молодежной среде, воспитание толерантности, формирование здорового образа жизни.

Специалист – эксперт отдела наркоконтроля ОМВД РФ по г. Артему Александра Юрьевна Малиновская выступила перед студенческой аудиторией с докладом «Профессия-закладчик наркотиков». Александра Юрьевна рассказала о том, что приобрести сегодня наркотик не составляет труда, распространители пользуются безопасной и проверенной схемой интернет - торговли, которая позволяет заказчикам получать оплаченный товар быстро и с минимальными рисками. Оперативную доставку обеспечивают специальные люди – закладчики-курьеры. В настоящее время эта «профессия» стала очень популярной, так как позволяет получать высокую зарплату за 2-3 часа несложной работы. Однако оценить последствия деятельности, которая относится к противозаконной, способны далеко не все. Инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Артему Ольга Владимировна Клейн рассказала об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за данные противоправные действия. Елена Анатольевна Старунская – инспектор по работе с детьми КДН и ЗП в своей беседе уточнила полномочия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при рассмотрении материалов в отношении несовершеннолетних.

Исполняющая обязанности начальника отдела молодежи и туризма администрации АГО Елена Сергеевна Старунская рассказала о том, что на территории Артемовского городского округа действуют молодежные и общественные объединения, где они могут быть активными участниками с пользой для себя и города, в котором живут.