Студенческий десант филиала ВГУЭС на городских дорогах Артема

29 января 2018

В рамках Общероссийской акции «Студенческий десант» обучающиеся колледжа филиала ВГУЭС по специальности «Право и организация социального обеспечения» прошли однодневную стажировку в отделе ГИБДД ОМВД России по городу Артему. Вместе с ребятами активное участие в мероприятии приняли представители народной дружины «Оплот».

Рабочий день для студентов начался с инструктажа. Студентам рассказали о целях и задачах, выполняемых функциях и требованиях, предъявляемых к сотрудникам органов внутренних дел. Командир роты дорожно-патрульной службы Дмитрий Кадочников проинструктировал ребят о мерах личной безопасности, рассказал, какое оборудование помогает выявлять нарушения, как составляются протоколы за административные правонарушения.

Вместе с сотрудниками дорожно-патрульной службы студенты вышли на городские дороги, где осуществляли надзор за состоянием правопорядка на дорогах.

Участники «Студенческого десанта» останавливали автомашины, напоминали водителям о правилах безопасности на дорогах. Вручали памятки, направленные на профилактику краж и угонов транспортных средств, а также недопустимости управления транспортны средством в состоянии опьянения.