В бизнес инкубаторе филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Артеме прошел тренинг «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде».

22 января 2018

Экстремизм – опаснейшее явление современности. Воспитание патриотизма и гражданской ответственности является сегодня одной из приоритетных задач в деле обеспечения национальной безопасности страны. Проблема экстремизма сегодня актуальна как в России, так и во всем мире. И, к сожалению, чаще всего эти негативные проявления поддерживает молодежь.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Тренер корпуса волонтеров Митькин Алексей студент филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Артеме с активистами Молодежного центра филиала провел тренинг «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде» для учащихся МБОУ СОШ № 17 г. Артема. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп.