5 декабря состоялась церемония награждения, посвященная Международному дню добровольца (волонтера).

7 декабря 2017

Администрация Артемовского городского округа выразила благодарность директору филиала ВГУЭС Альбине Алексеевне Власенко за развитие волонтерского движения в городе Артеме. Заместитель главы Артемовского городского округа Наталья Серафимовна Волкова отметила: «Важнейшей задачей современного общества является воспитание молодежи здоровой, высокообразованной, патриотично настроенной, хорошо культурно и физически развитой, социально ответственной, нацеленной на повышение благополучия своей страны. В филиале ВГУЭС города Артема созданы все условия для разностороннего развития студентов. Волонтеры филиала постоянно принимают участие в мероприятиях города, края а также работают и на международных мероприятиях.»

Волонтерами становятся для того, чтобы внести качественные изменения в общество, оказать поддержку организации или применить свои навыки там, где они необходимы. Это возможность оказаться в среде единомышленников, познакомиться с интересными людьми и делать любимое дело.