16 ноября студенты филиала ВГУЭС приняли участие в городском празднике «Посвящение в студенты».

17 ноября 2017

Мероприятие представляло собой межгалактическое путешествие. Планета ВГУЭС в г. Артеме показала свою визитную карточку – инопланетяне вошли в контакт со студентами, обменялись впечатлениями о своей студенческой жизни.

Путеводная звезда, привезенная в подарок инопланетянами, напророчила студентам удачу и послала им звездный дождь, который исполнит заветные желания.

Инопланетяне поинтересовались, как это – быть студентами филиала ВГУЭС, и получили ответ. Быть студентами – это значит, каждую минуту узнавать что-то новое, решать трудные, но интересные задачи, равняться на преподавателей – эрудированных, строгих, справедливых и очень душевных людей, постоянно участвовать в спортивных и творческих мероприятиях! Везде и всюду успевать, значит, жить в ритме нон-стоп. А главное, нам такая жизнь нравится!

В заключении, песня про наш студенческий город ВГУЭС звучала, как гимн нашему учебному заведению:

Не бывает препятствий и сложностей

Для которых решения нет,

Словно знамя несем мы с гордостью

Опыт студенческих лет

Мы на шаг ближе к цели –

Вот наш стиль

Наш синоним слова «прогресс»

Территория новых возможностей –

Наш студенческий город ВГУЭС!

Глава города Артема Александр Владимирович Авдеев поздравил всех студентов с праздником, зачитал слова клятвы, а первокурсники поклялись с гордостью нести звание студента и стать первоклассными специалистами, после чего старосты групп первого курса получили межгалактические зачетные книжки. В завершении праздника прозвучал гимн студентов «Gaudeāmus».

Поздравляем первокурсников с началом новой, интересной студенческой жизни!