Студенты ВГУЭС в г. Артеме в лицах. Элен Хачатрян, студентка института ВГУЭС в г. Артеме, направление подготовки бакалавриата «Экономика»

12 октября 2017

Великая сила мечты

-Многие люди утверждают, что достижение поставленных целей порой зависит от удачи. Возможно это и так, но я считаю, что главное это цель, к достижению которой ты стремишься. А великая сила мечты озаряет твою жизненную дорогу.

Более года назад я приехала в город Артем из далёкого Еревана (Армения),- рассказывает Элен, - поступила в институт филиала ВГУЭС в г. Артеме, а обучение по направлению «Экономика» выбрала не случайно, в нашей семье – это традиция (мама- бухгалтер).

У меня всегда особый интерес вызывало восприятие мира другими людьми, проживающих в других странах, говорящих на других языках. Так появилось хобби - изучение английского языка, подарившее мне свободу общения. Позже, я увлеклась изучением культуры языка и традиций Кореи. Так родилась мечта, к исполнению которой я стремлюсь - по окончании института продолжить обучение в аспирантуре республики Корея. Сейчас я свободно владею английским и корейским языками.

-Элен, а как ты применяешь свои знания иностранных языков в студенческой жизни?

- ВГУЭС в г. Артеме это место где проходит множество городских, краевых, всероссийских и международных мероприятий. Я являюсь волонтером, что позволяет мне реализовывать свои коммуникативные способности «на все 100»! Потрясающая атмосфера общения, движения, встреч, решения вопросов и нестандартных ситуаций – все это для меня «эликсир» жизни, – смеется Элен.

- В моей жизни ожидается грандиозное событие! Скоро я приму участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов (ВФМС), который состоится с 9 по 25 октября в г. Сочи. На фестиваль приедут 200 общественных послов из разных стран мира, а помогать в организации мероприятия будут 5 тысяч добровольцев. От города Владивостока примут участие в фестивале 100 волонтеров.

- Элен, как ты сумела стать участником мероприятия такого масштаба?

- Сила мечты - это раз; энергия участия и созидания – это два; ежедневный труд в области обучения и постижения английской и корейской культуры – три.

Все началось с поступления в университет и участия от его лица в 18 международной аграрно-продовольственной выставке «Дальагро. Продовольствие». Я работала на мероприятии волонтером, сопровождала делегацию республики Корея. Представители Приморской краевой молодежной общественной организации были приятно удивлены моим хорошим знаниям корейского и английского языков. И, по этому, предложили заполнить анкету и пройти собеседование для участия в Международном фестивале в г. Сочи. Я успешно справилась со всеми заданиями и получила приглашение принять участие еще и в Восточном экономическом форуме, где работала на площадке «СМИ» на подписании протоколов.

- Что тебе более всего заполнилось?

Встреча с Президентом, Владимиром Путиным, президентами республик Кореи, Монголии, министром иностранных дел Японии.

- Элен, твое кредо, личное убеждение?

«Если ты не идеален, то ты – эксклюзив!».

- Элен, иди смело к своей мечте…..