Уважаемые друзья! Сердечно поздравляю вас - весь коллектив старейшего учебного заведения нашего города с профессиональным праздником - Днём учителя!

5 октября 2017

Если любого человека попросить назвать имена тех, кто оставил наибольший след в его жизни, повлиял на его формирование как личности, то в этом списке обязательно будут имена Учителей. С большой буквы мы произносим это слово по отношению к тем людям, которые отдали нам частицу своей души.

У педагогов профессионального образования – особая миссия, особые задачи. Ведь именно в вузах происходит профессиональное становление будущих инженеров, врачей, юристов, экономистов и многих других специалистов. Каждый день на занятиях и в личном общении вы даете студентам не только профессиональные знания, но и учите самостоятельно мыслить, принимать правильные решения, нести ответственность за свой выбор. Вы воспитываете образованную, духовно развитую молодежь, которая завтра будет определять судьбу родного города, края и всей страны.

Успехи педагогов – в достижениях учеников. Нам есть чем гордиться! Студенты и выпускники своими делами, активной жизненной позицией прославляют альма-матер. В будущем году мы отметим 20 – летний юбилей филиала.

Дорогие коллеги, позвольте выразить вам слова искренней признательности за верность профессиональному долгу. Желаю вам здоровья, бодрости, неиссякаемой творческой энергии и больше талантливых учеников! С праздником!

Альбина Алексеевна Власенко, директор филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Артеме