Студенты института направления «Сервис», профиль «Сервис в авиации» встретились с ветеранами приморской авиации.

2 октября 2017

Студенты института направления «Сервис», профиль «Сервис в авиации» приняли участие во встрече с ветеранами приморской авиации, которая состоялась в историко-краеведческом музее Артемовского городского округа. Встреча была посвящена 85-летию гражданской авиации Приморского края и на ней выступили с интересными рассказами о своей нелегкой работе летчики и вертолетчики, посвятившие авиации всю свою жизнь.

Открыла мероприятие заведующий историческим отделом Клавдия Андреевна Купреева. Она кратко рассказала историю региональной авиации Приморья.

Николай Егорович Измайлов, Владимир Георгиевич Хитрихеев, Николай Егорович Измайлов, Эдуард Филиппович Екимцов, Александр Григорьевич Калашников, Александр Леонидович Братчиков, Юрий Григорьевич Крупский поделились своими воспоминаниями, рассказали много интересного о полетах в отдаленные районы Приморья в разные годы.

Студенты задавали вопросы ветеранам авиации и почерпнули много полезной информации, которая будет необходима в их будущей работе.

Завершилась встреча дружеским чаепитием.