В академическом лицее прошла традиционная «Осенняя ярмарка»

29 сентября 2017

По традиции в академическом лицее состоялся праздник «Осенины». Это древний славянский праздник, посвящённый собранному урожаю, плодородию и семейному благополучию. Издавна на Руси этим праздником встречали золотую осень.

По традиции лицеисты организовали во дворе филиала ярмарку, где можно было купить все, чем богата приморская осень: фрукты, овощи, цветы, ягоды, даже пироги и разносолы. Удивили лицеисты и своими художественными работами: принесли украшения и поделки , сделанные своими руками.

- Не проходи мимо! Покупай товар! – призывали ученики начальной школы лицея. Преподавателям и студентам было трудно отказать маленьким бизнесменам и буквально через полчаса «прилавки» ярмарки опустели. Кульминацией праздника стали соревнования «Веселые старты», участие в которых подняло ребятам настроение.

«Осенины» удались на славу! Ребята и преподаватели вспомнили русские обычаи и получили огромный заряд положительных эмоций.