В филиале состоялось родительское собрание для родителей первокурсников.

13 сентября 2017

Учебный год набирает «обороты», позади уже осталась первая неделя сентября. Первокурсники постепенно втягиваются в учебный процесс, адаптируются в новых условиях. Для родителей первокурсников 8 сентября в ознакомительных целях прошло общее родительское собрание. На нем выступили представители администрации филиала, заведующие кафедрами и кураторы. Родители имели возможность не только пообщаться с кураторами групп, где обучаются их дети, но и задать волнующие вопросы директору филиала, а также познакомиться с особенностями обучения, правилами внутреннего распорядка.


Открыла общее родительское собрание директор филиала Власенко Альбина Алексеевна, она рассказала в целом об учебном заведении, его инфраструктуре и предоставляемых возможностях. Альбина Алексеевна акцентировала внимание родителей на том, что на первом курсе пока идет адаптация контролировать детей особенно необходимо. Сейчас важно поддерживать ребят, чтобы они не потеряли интерес, дошли до диплома и получили профессиональное образование.

Заместитель директора филиала Ольга Ивановна Иванюга довели до сведения, каким образом организован учебный процесс, обратила внимание, что в филиале созданы все условия для развития личности, работают кружки и секции, действует волонтерское движение. В завершение официальной части собрания родители вместе с кураторами групп прошли в аудитории, где смогли обсудить текущие вопросы.