Студенты специальности «Дизайн» защитили индивидуальные проекты по дисциплине «Русский язык и литература. Литература»

29 мая 2017

У студентов группы А/ДЗ(9)-16-002, занимающихся по основной образовательной программе подготовки специалистов среднего звена, специальность «Дизайн (по отраслям) состоялась защита индивидуальных проектов общеобразовательной учебной дисциплины «Русский язык и литература. Литература».

Общая тема проекта «Экфрасис как средство связи литературы с видами искусства». В рамках данной темы каждый студент проводил учебное исследование индивидуально по своей теме:

• «Экфрасис в творчестве А.А. Фета» – Тарасенко Юлия Сергеевна;
  • «Экфрасис в творчестве И.А. Бунина» – Веселок Елена Александровна;
  • «Экфрасис в творчестве А.А. Блока» – Воробьёва Виктория Александровна;
  • «Экфрасис в творчестве М.Волошина Михеева» – Алина Михайловна Михеева;
  • «Экфрасис в творчестве В.Иванова» – Юрпик Владимир Григорьевич;
  • «Экфрасис в творчестве М.И. Цветаевой» – Кузнецова Дарья Евгеньевна;
  • «Экфрасис в творчестве О.Мандельштама» – Купец Василий Сергеевич и другие.

Процессом учебно-познавательной, творческой и исследовательской деятельности обучающихся руководила Нина Петровна Турчина, преподаватель высшей квалификационной категории, заслуженный учитель Российской Федерации.

Комиссия в составе: зав. кафедрой Кенсариновой М.В., и куратора группы Матусовской А.К., зав. библиотекой Новожиловой Л.Е. отметила хороший и качественный уровень подготовки студентов.