"Покуда сердца стучатся, -помните!

17 мая 2017

"Покуда сердца стучатся, -помните!

Накануне Дня Победы в академическом лицее прошёл классный час "Покуда сердца стучатся, -помните!" В нём приняли участие учащиеся 8-11 классов (преподаватель Остроухова Л.И.). Цель мероприятия: воспитание эмоционально - ценностного, патриотического отношения к своей Родине.

На слайд были вынесены страшные цифры потерь в годы войны. На фоне стилизованного Вечного огня прозвучали стихотворения в исполнении ребят. Чтение было настолько проникновенным, что некоторым не удалось сдержать слёзы.

Людмила Ивановна познакомила ребят с дневником Тани Савичевой. Записи 11-летней девочки никого не оставили равнодушными. Был показан видеофильм о блокаде Ленинграда, представлена аудиозапись с голосом легендарного Левитана о начале и конца войны, тематические видеоролики.

"Насколько всё-таки война была жестока!"- после поделились эмоциями ребята.