«Жди меня …..» под таким названием прошел конкурс чтецов военно-патриотических стихотворений

15 Май 2017
«Жди меня …..» под таким названием  прошел конкурс чтецов военно-патриотических стихотворений

Конкурс чтецов военно-патриотических стихотворений  «Жди меня …..» прошел в филиале впервые. В мероприятии приняли участие 124 учащихся школ, с 1 по 11 классы (с 7 по 17 лет).

Открыло мероприятие  торжественная часть, на которой победители конкурса «Жди меня…» среди студентов  коллежа и института, прочитали поэтические произведения о войне. Директор филиала, Альбина Алексеевна Власенко поздравила ребят с праздником Победы, отметила,  что в  конкурсе посвященному  великому дню Победы, главное не победа, а участие,  сопричастность к великому Подвигу русского народа.

По окончании торжественной части хор академического лицея исполнил песню « А бой идет…..».

Основная часть мероприятия .Школьники Артемовского городского округа декламировали  военно-патриотические стихотворения в трех возрастных категориях:1- начальные классы(1-4кл.); 2- - среднее звено(5-8кл.) и 3 категория – старшие классы (9-11 кл.).

Оценивало  ребят жюри в рамках  каждой возрастной категории. В состав жюри вошли: преподаватели ВГУЭС, студенты института старших курсов и  приглашенные гости - Татьяна Викторовна Усова, помощник  начальника ОМВД России по г. Артему, подполковник милиции; Александр Иванович Старовойтов, председатель совета ветеранов ОМВД России по г. Артему, полковник милиции в отставке.  Александр Сергеевич  Максименко, заместитель командира группы специального назначения, ветеран боевых действий в чеченской республике, выпускник филиала ВГУЭС в г. Артеме. 

Критериями оценки  для юных чтецов стали:

-соответствие тематической направленности конкурса;

- выразительность и четкость речи;

- эмоционально – экспрессивная окрашенность выступления;

-оригинальность исполнения;

-актерское мастерство и искусство перевоплощения;

-сценическая культура  чтецов;

- художественно – театральная инсценировка.

По итогам конкурса в каждой возрастной категории были присуждены призовые места.  Результаты конкурса предоставлены в рамках образовательных учреждений.

СВОДНАЯ  ВЕДОМОСТЬ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА

МБОУ СОШ № 1

 

№ п/п

ФИО (полностью)

Название произведения

Класс

Награждение

1

Григорян Шушанна

«Ветеранам»

1

За участие

 

МБОУ СОШ № 6

 

№ п/п

ФИО (полностью)

Название произведения

Класс

Награждение

1

Карелин Ярослав Олегович

А. Молчанов «Тринадцать миллионов детских жизней…»

1

Нет в регистрации

2

Козикова Анастасия Владимировна

Д.Попов «22 июня»

1

I место

3

Чистоклетова Екатерина Алексеевна

Ю.Олифер «День Победы»

1

I место

4

Осташевская Валентина Михайловна

Р.Казакова «На фотографии в газете…»

5

За участие

5

Ямалтдинова Ольга Владимировна

А.Дементьев «Алексей, Алешенька, сынок…»

7

За участие

6

Козина Анастасия Сергеевна

В.Тушнова «Кукла»

8

III место

7

Миронов Николай Олегович

Б.Окуджава «До свидания, мальчики!»

8

II место

 

МБОУ СОШ № 11

№ п/п

ФИО (полностью)

Название произведения

Класс

Награждение

1

Семыкина Катя

А.Гурко «Таня»

1

II место

2

Можаев Денис

С.Васильев «Белая береза»

1

III место

3

Волконитин Алексей

К.Симонов «Смерть друга»

11л.

За участие

4

Бирченко Даша

Р. Рождественский «Баллада о молчании»

16л.

I место

5

Казакова Анна

Р. Рождественский «Концерт»

16л.

III место

6

Винокуров Никита

А.Мишин «День победы»

17л - 11

II место

7

Штабная Ульяна Евгеньевна

В.Высоцкий «Братские могилы»

13 лет, 7 класс

За участие

8

Ступникова Анастасия Алексеевна

В.Снегирёв «Ветераны»

13 лет, 7 класс

За участие

9

Шнайдер Полина Юрьевна

Р.Казакова «На фотографии в газете…»

13 лет, 7 класс

За участие

10

Коренюк Алексей Андреевич

А.Т.Твардовский «Василий Тёркин», отрывок  глава «Переправа»

14 лет, 7 класс

За участие

11

Волошина Анастасия Олеговна

С.Гудзенко «Перед атакой»

13 лет, 7 класс

За участие

12

Семиволос Екатерина Николаевна

С.Сухонин «Две сестры бежали от войны»

15 лет, 8 класс

I место

13

Коняхин Владислав Андреевич

А.Т.Твардовский «Баллада об отречении»

14 лет, 8 класс

I место

14

Семыкина Катя

А.Гурко «Таня»

1

II место

15

Можаев Денис

С.Васильев «Белая береза»

1

III место

16

Волконитин Алексей

К.Симонов «Смерть друга»

11л.

За участие

17

Бирченко Даша

Р. Рождественский «Баллада о молчании»

16л.

I место

18

Казакова Анна

Р. Рождественский «Концерт»

16л.

III место

19

Винокуров Никита

А.Мишин «День победы»

17л - 11

II место

20

Штабная Ульяна Евгеньевна

В.Высоцкий «Братские могилы»

13 лет, 7 класс

За участие

21

Ступникова Анастасия Алексеевна

В.Снегирёв «Ветераны»

13 лет, 7 класс

За участие

22

Шнайдер Полина Юрьевна

Р.Казакова «На фотографии в газете…»

13 лет, 7 класс

За участие

23

Коренюк Алексей Андреевич

А.Т.Твардовский «Василий Тёркин», отрывок  глава «Переправа»

14 лет, 7 класс

За участие

24

Волошина Анастасия Олеговна

С.Гудзенко «Перед атакой»

13 лет, 7 класс

За участие

25

Семиволос Екатерина Николаевна

С.Сухонин «Две сестры бежали от войны»

15 лет, 8 класс

I место

26

Коняхин Владислав Андреевич

А.Т.Твардовский «Баллада об отречении»

14 лет, 8 класс

I место

 

МБОУ СОШ № 16

 

№ п/п

ФИО (полностью)

Название произведения

Класс

Награждение

1

Киселёв Илья Владимирович

А.Барто, «Сигнал тревоги»

11 лет

За участие

2

Моргун Василий

К.Симонов «Ты помнишь Алёша дороги Смоленщины?»

12 лет

Не зарегистрирован

3

Сульженко Артём,

А.Самойлов «Сороковые»

12 лет

За участие

4

Валеева Дана Игоревна

«Слава» написано в 1942 году

9 лет

За участие

5

Бреус Валерия Алексеевна

 

11 лет

Не зарегистрирован

6

Цариковская Алина Алексеевна

 

11 лет

За участие

7

Суханов Егор Романович

 

11 лет

За участие

8

Рогалёва Ирина Алексеевна

 

11 лет

За участие

 

МБОУ СОШ № 17

 

 

ФИО (полностью)

Название произведения

Класс

Награждение

1

Маслюк  Даниил  Олегович

Наталья Демиденко

«У вечного  огня»

2 «Б» класс

II место

2

Матвеев  Роман Александрович

Пётр  Давыдов

«Это грязное слово – Война»

2 «Б» класс

За участие

3

Первова  Милана  Максимовна

Самуил  Маршак

«Мальчик из села Поповка»

2 «Б» класс

II место

4

Захаров  Роман Алексеевич

Сергей  Михалков

«После  Победы»

3 «В»класс

За участие

5

Ерошенков  Евгений  Владимирович

Анна  Ахматова

«Памяти друга»

3 «В»класс

За участие

6

Коптиенко  Дарья  Алексеевна

Г.Ладонщиков

« Вместе с дедушкой»

3 «В» класс

За участие

7

Кузнецова  Варвара  Эдуардовна

Н. Майданик

«Поздравляем ветеранов»

3 «В» класс

За участие

8

Комаров  Лев Владимирович

Константин  Симонов

«Слава»

4 «В» класс

За участие

9

Кукарцева  Виктория

Андреевна

Д.Я.Попов  «22 июня»

4 «В» класс

За участие

10

Степаненко  Елизавета

Ивановна

Александр  Твардовский

«Две строчки»

4 «В» класс

III место

11

Иващенко   Светлана

Сергеевна

Анна  Ахматова  « Мужество»

4 «В» класс

За участие

12

Ситникова  Ангелина  Сергеевна

Римма  Казакова

«На фотографии в газете…»

6 «В» класс

За участие

13

Зинатулина  Алина

Амировна

Юлия Друнина «Зинка»

7 «А»класс

За участие

14

Терещенко  Мария

Александровна

Степан Щипачёв

«До войны осталось пять минут»

7 «А» класс

За участие

15

Попиленко  Олеся

Михайловна

Константин Симонов «Жди меня…»

7 «В» класс

За участие

16

Коваль  Маргарита

Дмитриевна

Роберт  Рождественский

«Реквием»

7 «В» класс

За участие

17

Зайнтдинова  Алина

Шамильевна

Шефнер   «Двадцать  второе июня»

9 «А» класс

За участие

18

Жарова  Анастасия  Евгеньевна

Ольга  Анафист

« А зори здесь тихие, тихие…»

9 «А» класс

I место

19

Першин  Иван Павлович

Эдуард  Асадов  «День Победы»

Владимир Высоцкий

« На братских могилах не ставят крестов крестов…»

9 «Б» класс

I место

20

Радзивил  Элина

Денисовна

Лев  Ошанин

« Волжская  баллада»

10 класс

II место

21

Шелудякова Ангелина

Владимировна

Лора  Тасси

«Оборванного  мишку утешала…»

6 «В» класс

За участие

МБОУ СОШ № 19

 

ФИО (полностью)

Название произведения

Класс

Награждение

1

Шевяков Антон

Э.Асадов «Письмо с фронта»

11

III место

2

Клименко Константин

А.Твардовский «Отрывок из поэмы «Василий Теркин»

9

 

3

Курдогло Ксения

А. Носков «Ненагражденный солдат»

9

I место

4

Горбунова Изабель

А.Твардовский

«Жестокая правда»

11

За участие

5

Суручан Алена

К.Симонов «Жди меня»

8

За участие

МБОУ СОШ № 22

 

ФИО (полностью)

Название произведения

Класс

Награждение

1

Попова Анастасия

В. Нечунаев «Мать»

8

За участие

2

Верхоломова Екатерина

М. Джалиль «Варварство»

8

I место

3

Тарабаркин Виктор

«Мне звезда упала на ладошку» ( А. Дольский)

14 лет

II место

4

Шаповалов Игорь

« День Победы»  (Э. Асадов)

13 лет

III место

5

Жданова Диана

« Нас не нужно жалеть» (С. Гузенко)

15 лет

III место

6

Бакулина Анжела

« 22 июня 1941» (С. Щипачев)

15 лет

За участие

МБОУ СОШ № 33

 

ФИО (полностью)

Название произведения

Класс

Награждение

1

Лисовицкий Илья

Л. Мартынов «Народ-победитель»

9 л.- 3 кл.

За участие

2

Кротик Евгения

В.Пушкарева «Кукла»

13л.-7 кл.

II место

3

Усова Дарья

К. Симонов « Ты помнишь, Алеша»

13л.-7 кл.

За участие

4

Рубанов Арсений

 Н. Копченко «Город у океана»

9 л.- 3 кл.

За участие

5

Комаров Макар

А.Дементьев «Баллада о матери»

9л.- 2 кл.

II место

6

Дьякова Елизавета

М.Владимов «Еще тогда нас не было на свете»

9л.- 2 кл

За участие

МБОУ СОШ № 35

 

ФИО (полностью)

Название произведения

Класс

Награждение

1

Сафина Виктория

А.Твардовский «Василий Теркин» (отрывок)

3

I место

2

Мазур Анастасия

А.Твардовский «Василий Теркин» (отрывок

9 лет

За участие

3

Ерохина Алина

К.Симонов «Жди меня»

7 лет

За участие

4

Ларинин  Владимир Денисович

«Рассказ танкиста»

16 лет

III место

5

Соколова Анна Евгеньевна, Кубас Маргарита Алексеевна

Ю.Друнина «Зинка»

13 лет

Нет в  зарегистрированы

6

Панина Даната Здарговна

«Родина»

11 лет

За участие

7

Симонин Семен Романович

Собств. сочинения

12 лет

I место

8

Клевцова Софья

«Война отгремела»

За участие

9

Хвесько Иван

«Мать»

За участие

10

Заводскова Злата

 

3 кл

За участие

МБОУ Гимназия № 1

 

ФИО (полностью)

Название произведения

Класс

Награждение

1

Зайцева Мария

Г. Рублев. Памятник

3кл

II место

2

Данильченко Руслан

А.Дементьев. Баллада о матери

9 л

II место

3

Серегина Дарина

О. Иаслова. Пусть будет мир

9 л

I место

4

Голохваст Валерия

Е.Евтушенко. Хотят ли русские войны.

9 л

За участие