ВГУЭС в г. Артеме принял участие в 18-ой международной специализированной выставке Дальагро. Продовольствие

5 апреля 2017

18 международная аграрно-продовольственная выставка «Дальагро. Продовольствие» прошла с 29 по 31 марта на новой выставочной площадке «Терминал Экспо» (бывший аэропорт Владивостока).

На выставке «Дальагро. Продовольствие» были представлены сельскохозяйственная и продовольственная продукция из 16 регионов России, Китая, Республики Корея, Новой Зеландии и Шри-Ланки.

О мероприятии рассказала Валентина Владимировна Смирнова, руководитель бизнес – инкубатора филиала:

«Выставка представляла широкий спектр продуктов питания и пищевого оборудования, предлагаемых на региональном рынке. Мероприятие было направлено на заполнение полок торговых предприятий отечественной продукцией и формирования оптимального пути поставки товаров от производителя к конечному потребителю за счёт сокращения посреднической цепочки.

К участию в экспозиции приглашались местные товаропроизводители и предприниматели из близлежащих регионов. Из учебных заведений был приглашен ВГУЭС в г. Артеме, который представил экспозицию образовательных услуг. Волонтерский корпус принял активное участие в организации выставки. Ребята информировали участников и посетителей о событиях мероприятия и регламенте их проведения, решали по возможности вопросы посетителей и участников выставки. Участие в мероприятии такого формата бесспорно очень полезно для учебного заведения. Это, прежде всего, популяризация деятельности филиала, всех видов его образовательных услуг. За время проведения выставки мы заключили ряд договоров о сотрудничестве с предприятиями нашего региона. Студенты – волонтеры получили практику общения и наработали навыки работы в команде. Взаимодействие с представителями реального сектора экономики дали ребятам представления о предприятиях нашего региона, многие получили предложения пройти собеседование для дальнейшего трудоустройства».

Виктория Назарова, студентка 2 курса института, направление подготовки «Экономика»:

«Я работала на выставке в течение трех дней волонтером за экспозицией филиала. Моей целью было консультирование посетителей об образовательных услугах филиала. Для меня это было делом не новым. Я выпускница колледжа, второй год учусь в институте, - все это время я работаю волонтером в приемной комиссии, и мне это нравится. На выставке было много посетителей, они интересовались образовательными программами для себя и своих детей. Была рада всем помочь!»

Павел Коденко, студент 4 курса института, направление подготовки «Менеджмент»:

«Я волонтер и участник мероприятий молодежного центра со стажем. Участие в мероприятии международного уровня потребовало от меня концентрации внимания, необходимо было быть сосредоточенным на выполнении своих обязанностей в течение всего дня. В любую секунду я должен был отреагировать на просьбу или ответить на заданный вопрос. Мы справились! Получили огромное удовольствие от результата своей деятельности – все три дня были наполнены радостью работы, построенной на взаимопонимании участников и гостей выставки. Мы горды, что наш корпус волонтеров внес свой вклад в проведение мероприятия такого уровня».

Анна Шкодских, студентка колледжа, специальность «Гостиничный сервис»:

« Моя будущая профессия «Гостиничный сервис» предполагает встречу гостей и обеспечение их комфортного пребывания. Как только я поступила в филиал, то сразу вступила в ряды корпуса волонтеров, - хорошая школа для развития коммуникативных навыков работы с людьми. Принимать участие в мероприятии такого масштаба для меня и моих друзей было почетно, - выбирали самых ответственных ребят. От нашей работы зависело обеспечение быстрого ориентирования всех присутствующих в выставочном зале, мягкое разрешение возникших трудностей. Мы незаметно стояли « на страже» приподнятого и хорошего настроения всех гостей и участников выставки. Было нелегко, но радостно за людей, для которых мероприятие стало праздником!»