17 февраля лицеисты приняли участие в городской военно-спортивной игре «Зарница-2017»

27 февраля 2017

Традиционно в городском парке в рамках военно-патриотического воспитания, с целью формирования чувства патриотизма и любви к родному городу и при содействии войсковых частей, расположенных на территории Артема, 17 февраля для школьников прошла «Зарница-2017».

В игре приняли участие взводы юнармейцев школ Артемовского городского округа. Состав взвода - командир и 19 юнармейцев. Взвод каждой школы входит в состав одной из армий: «Зеленые» или «Оранжевые».

Лицеисты вошли в состав армии «Оранжевые».

Ребята преодолевали следующие рубежи: «Оказание медицинской помощи», «Переноска пострадавшего», «Огневой рубеж», «Газовая атака», «Тоннель», «Разведчики», «Минное поле вслепую», «Параллельные веревки», «Пожарная петля», «Лабиринт (паутинка)», «Змейка». Финальный этап игры – «Найти знамя».

После выполнения всех этапов юнармейцам были вручены карты с указанием места, где спрятан флаг. По правилам игры побеждает армия, которая первой поднимет знамя. Армия оранжевых с явным опережением противников прошла все этапы, но поиски флага заняли большое количество времени. Настоящая битва развязалась, когда армия зеленых выполнила все этапы и бросилась на поиски флага. Шансы были равны у обеих команд, но зеленые оказались быстрее: их флаг взмыл ввысь первым.

Ликование школьников продолжилось у полевой кухни, когда каждый получил порцию горячей солдатской каши из рук военнослужащих.

По итогам игры грамотой был награжден отряд лицея ВГУЭС городской военно-спортивной игры «Зарница-2017» за волю к победе.