Для выпускников академического лицея прозвенел «Последний звонок»

25 мая 2012

По сложившейся традиции, 25 мая прозвенел последний звонок для выпускников 9 и 11 классов Академического лицея.  Торжественное мероприятие открыло выступление хора лицеистов,   который исполнил песню «Страна ВГУЭС». 

В этот радостный и немного грустный день прозвучало немало напутственных слов. Заместитель директора по учебной работе ВГУЭС в г. Артеме Лариса Алексеевна Ким поздравила ребят с преодолением первого жизненного этапа, пожелала им бодро идти по жизни, несмотря ни на что и помнить, что двери родного учебного заведения для них всегда открыты.

Оксана Федоровна Пипко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе колледжа пригласила ребят продолжить обучение в самой крупной структуре филиала, пожелав им удачи и везения, которые им пригодятся, ведь впереди выпускные  экзамены. 

Руководитель академического лицея Ирина Евгеньевна Жигалова поздравила выпускников  с окончанием лицея, пожелала им высоких результатов  по итогам сдачи ЕГЭ, зачитала приказ о допуске учащихся 9 и 11 классов к выпускным экзаменам.

Надежда Ивановна Кошкина, классный  руководитель по-матерински напутствовала ребят не забывать о школьных годах, друзьях, оставаться такими же сплоченными и сдать  экзамены  на «отлично». 

Слова  благодарности  в  адрес  преподавателей и администрации  лицея  звучали от ребят и их родителей. Трогательным моментом стало поздравление  выпускников родителями. В словах их напутствия прозвучали жизненные советы: сделать правильный выбор, найти любимое дело, вдохновлять окружающих и всегда следовать за мечтой.

Учащиеся лицея среднего и старшего звена поздравили виновников торжества и представили вниманию гостей сценку «Вовка в Тридевятом лицее», которая перенесла всех назад в детство, когда под первый звонок ребята шли на свой первый в школе урок. 

Пришли поздравить одиннадцатиклассников  и первоклашки, у которых все впереди: годы учебы, последний звонок и экзамены. Ребята пожелали им  исполнения желаний, успешной сдачи ЕГЭ и ГИА, а также счастливых улыбок, подарив на память колокольчики. 

Педагоги, не сдерживая слез, напутствовали своих ребят, желая им заниматься любимым делом, выбирать верные дороги, совершать мужественные поступки, а для того чтобы все это исполнилось, подарили  на удачу лицеистам ладанки-обереги с камушками везения. 
С ответным словом выступили и выпускники - поблагодарили преподавателей за знания, опыт, навыки, доброту и терпение, а также родителей за поддержку и заботу, подарив гостям праздника музыкальную композицию в собственном исполнении. 

Украшением торжественного мероприятия стали номера  от активистов молодежного центра ВГУЭС в г. Артеме. Музыкальные подарки прозвучали от  Татьяны Качераускайте и Виктории Зотовой, а также Киракосян Лилит, Гостевой Екатерины и Пономаренко Полины.

У ребят впереди экзамены и новые жизненные этапы, но последний звонок навсегда останется в сердцах выпускников.

Администрация, профессорско-преподавательский состав, студенты ВГУЭС в г. Артеме желают выпускникам на экзаменах ни пуха, ни пера!