23 мая 2012 года во ВГУЭС в г. Артеме состоялся день открытых дверей на кафедре «Дизайн»

23 мая 2012

На мероприятие пришли ребята школ Артемовского городского округа, планирующие связать свой профессиональный путь с деятельностью дизайнера. Выпускникам 11 и 9 классов была предоставлена возможность погружения в среду обучения, посредством общения с преподавателями и студентами, выполнения работ и заданий из образовательного курса. Мероприятие открыла презентация, где преподаватели рассказали абитуриентам о направлениях обучения, стипендиальных программах и новых возможностях, которые открываются перед выпускниками ВГУЭС в г. Артеме специальности «Дизайн».

В процессе общения молодые люди посетили мастер-классы по квиллингу и дизайну ногтей, где каждый желающий смог своими руками смастерить цветок из бумаги, а девушки – украсить свои ногти узорами из акрила. Ребята также продемонстрировали свои умения, сделав несколько набросков и зарисовок за мольбертами.

Ребята имели возможность индивидуально пообщаться с психологом и пройти тесты на определение профессиональной пригодности.