Студенты ВГУЭС в г. Артеме стали победителями в VII Всероссийской конференции учащихся «Научный потенциал – XXI»

23 апреля 2012

VII Всероссийская конференция учащихся «Научный потенциал – XXI» проходила с 17 по19 апреля в г. Москва. В работе конференции приняли участие студенты ВГУЭС в г. Артеме Пичугина Дарья и Иванова Евгения под руководством Олеси Владимировны Бубновской, кандидата психологических наук, доцента кафедры ПиСТ.

Организаторами молодёжного научного форума выступили Малая академия наук «Интеллект будущего», Центр развития образования, науки и культуры «Обнинский полис», Научно-образовательный центр «Росинтал», ФГУП «Ордена Трудового Красного Знамени» НИФХИ им. Л. Я. Карпова. Также в работе конференции приняли участие Российская академия образования, Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Министерства образования и науки РФ, Совет молодых ученых Калужской области, высшие учебные заведения Москвы (МГУ им. М. В. Ломоносова, РХТУ им. Д. И. Менделеева, МПГУ им. В. И. Ленина и др.) и Обнинска (ИАТЭ НИЯУ МИФИ, СУГТИ, ФРИДАС, РГСУ и др.).

Программа конференции была насыщенна и разнообразна. У участников была возможность прослушать лекции ведущих учёных, деятелей науки и культуры на интересующие их темы; принять участие в работе секционных заседаний, работе круглых столов, деловых играх; перенять опыт на мастер-классах; пообщаться с молодыми учёными из Бразилии, Индонезии, Боливии и других стран.

В секции «Психология и педагогика» Лауреатом II степени VII Всероссийской конференции «Научный потенциал XXI» стала Иванова Евгения, студентка института специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». В секции «Краеведение» звание Лауреата III степени VII Всероссийской конференции «Научный потенциал XXI» присудили Пичугиной Дарье, студентке института специальности «Социально-культурный сервис и туризм».

Работы студентов института Ивановой Евгении (специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»), Добрыниной Марины (специальность «Менеджмент») и Гопка Евгения (специальность «Социально-культурный сервис и туризм») опубликованы в научно-образовательном электронном журнале «Академиан».

Особую благодарность организаторы конкурса выразили руководству учебного заведения в лице директора Альбины Алексеевны Власенко за предоставленную студентам возможность посетить престижное научное мероприятие. И как отмечено в благодарственном письме, тем самым молодёжь открывает для себя новые перспективы, находит вдохновение, получает возможность выхода за пределы собственного образовательного учреждения, определяется со своим будущим.

Администрация, профессорско-преподавательский состав, студенты ВГУЭС в г. Артеме поздравляют ребят с победой во Всероссийской конференции и желают им творческого развития и дальнейших успехов в научной деятельности!