Студенты ВГУЭС в г. Артеме заняли призовые места в ежегодном Национальном конкурсе социальной рекламы «Новое пространство России»

17 апреля 2012

Студенты института, колледжа и академического лицея представили на конкурс 46 работ в виде плакатов, коллажей, компьютерной графики, фотографий, видеороликов и рисунков. К каждой работе прилагалось эссе, в котором молодые люди обосновывали видение социальной проблемы, представленной в их художественном исполнении.

Тематика работ была самая разнообразная, но затрагивала одно направление – нравственные ценности: милосердие, веру, дружелюбие, согласие, патриотизм, миротворчество, толерантность, чувство красоты и гармонии. Целью для проведения конкурса послужило решение социальных проблем современного общества.

Участников члены жюри оценивали по пятибалльной системе и трем основным критериям:

• креативность;
  • качество технического и художественного исполнения;
  • степень восприимчивости.

По результатам регионального этапа в следующий тур прошли:

II место – Козлова Светлана, студентка института специальности «Дизайн», руководитель: Иванченко А. А., преподаватель кафедры сервиса, строительства и дизайна;

III место – Сула Максим, студент колледжа специальности «Менеджмент», руководитель: Забелина Т. И., заведующая кафедрой управления и права;

III место – Шакирзянова Екатерина, студентка колледжа специальности «Менеджмент», руководитель: Юдакова А. И., старший преподаватель кафедры управления и права;

III место – Иванова Яна, студентка колледжа специальности «Правоведение», руководитель: Гончарова Т. И., старший преподаватель кафедры управления и права;

III место – Пустовит Светлана, студентка института специальности «Дизайн», руководитель: Сабашук Н. П., преподаватель кафедры сервиса, строительства и дизайна;

III место – Шильникова Екатерина, студентка института специальности «Дизайн», руководитель: Иванченко А. А., преподаватель кафедры сервиса, строительства и дизайна;

III место – Ремаренко Анна, студентка института специальности «Дизайн», руководитель: Иванченко А. А., преподаватель кафедры сервиса, строительства и дизайна.

В окружном туре II место заняла Козлова Светлана.Результаты Всероссийского конкурса станут известны в конце апреля, также в эти сроки будут названы победители «Гран При», I, II и III места.

Администрация, профессорско-преподавательский состав, студенты поздравляют ребят с успешным прохождением туров и желают дальнейших успехов в творчестве.