Состоялось итоговое заседание по институту Международной научно-практической конференции – конкурсу научных докладов студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР»

12 апреля 2012

12 апреля 2012 г. состоялось итоговое заседание по институту Международной научно-практической конференции – конкурсу научных докладов студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР».

Жюри по оценке работ возглавила Власенко А. А., к.э.н., доцент, директор филиала, Ким Л. А., заместитель директора по учебной работе филиала, Теплякова Т. И., директор научно-методического центра, Бубновская О. В., ведущий специалист по научной работе, Беляева Н. В., заведующая очным отделением института, Ким Н. Ф., заведующая заочным отделением института, Новожилова Л. Е., заведующая библиотекой.

В мероприятии приняли участие студенты-победители секционных заседаний конференции института всех кафедр и аспиранты филиала. В своих сообщениях докладчики затронули актуальные темы развития общества, внедрения инновационных технологий, предпринимательства и многие другие.

По итогам конференции призовые места были распределены:

I место – «Исследование особенностей рынка образовательных услуг АГО», докладчики: Агаджанян Анна, Филиппова Елена, студентки института специальности «Менеджмент».

II место – «Музейный туризм как ресурс развития экскурсионно-познавательного туризма по Артемовскому городскому округу», докладчик: Коваленко Ольга, студентка института специальности «Социально-культурный сервис и туризм».

III место – «Создание IT-инфраструктуры на основе технологий компании Apple», докладчик: Махаев Александр, студент института специальности «Прикладная информатика».

Также были отмечены следующие работы, которым жюри присудило внеконкурсные номинации:

Номинация «За актуальность научно-исследовательской работы» присуждена Савиной Екатерине, студентке института специальности «Экономика» за доклад «Анализ рынка ипотечного кредитования в АГО»;

Номинацию «За ораторское мастерство» присудили Кузьмину Илье, студенту института специальности «Эксплуатация транспортно-технических машин и комплексов» за доклад «Эволюция тепловых двигателей»;

В номинации «Приз зрительских симпатий» победили Сенчук Мария и Зиновьева Кристина, студентки института специальности «Менеджмент» за научное исследование «Молодежное предпринимательство Артемовского городского округа: проблемы и направления развития».

Администрация, профессорско-преподавательский состав поздравляют ребят с победами в науке и желают успехов в новых открытиях!