В филиале ВГУЭС в г. Артеме состоялся мастер-класс японской кухни для выпускников школ города

19 марта 2012

19 марта 2012 года в филиале ВГУЭС в г. Артеме состоялся мастер-класс японской кухни для выпускников 9 и 11 классов школ города.

Мероприятие было организовано по инициативе кафедры «Сервиса, строительства и дизайна». Студенты колледжа специальности «Технология продукции общественного питания» Губарев Александр и Абраменко Михаил, проходившие производственную практику в суши-баре «Осака», показали мастер-класс по приготовлению нескольких популярных видов суши и роллов, а также сладкого супа с креветками. Школьники с удовольствием перенимали кулинарный опыт молодых людей, задавали вопросы по технологии приготовления и степени полезности блюд.

Александр:
- Для меня несложно было демонстрировать навыки приготовления блюд японской кухни. Мне давно хотелось научиться готовить роллы и казалось, что это очень сложно, но работа в суши-баре «Осака» подтвердила русскую пословицу: глаза боятся, а руки делают. В приготовлении ролл главное – хороший настрой и удовольствие от процесса – торопиться не стоит. Я с удовольствием делился своим мастерством с ребятами. Думаю, на этом мероприятии многих увлекла тема японской кухни и кулинарии в целом.

Школьники приняли участие в дегустации блюд, а по окончании мастер-класса выразили благодарность за приглашение на такое «вкусное» мероприятие.

В апреле кафедра «Сервиса, строительства и дизайна» планирует провести мастер-классы по азербайджанской и русской кухне, куда приглашаются все желающие.