В филиале ВГУЭС в г. Артеме прошла традиционная акция «Карьера» для выпускников института специальности «Дизайн» и выпускников колледжа специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

14 марта 2012

14 марта 2012 г. в филиале ВГУЭС в г. Артеме прошла традиционная акция «Карьера» для выпускников института специальности «Дизайн» и выпускников колледжа специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

На мероприятии присутствовали социальные партнеры: Маков Е. В., бригадир ОАО «Завод ЖБИ №3»; Филатова С. В., технолог Артемовского БРУ ИП Коваль Ю. Г.; Хисамов Дмитрий Гурамович, генеральный директор ООО «АРТС»; Ткачук В. С., администратор мастерских ООО «Штыковские пруды»; Клёцкин Д. Г., индивидуальный предприниматель и др.

На акции студенты представили работодателям самопрезентацию, в которой рассказали о себе, своих профессиональных планах, творческих достижениях и реализованных проектах. Во время встречи гости познакомились с резюме выпускников и оценили их уровень подготовки на практическом задании.

Студенты-дизайнеры представили реальные проекты, сделанные ими в рамках курсового проектирования. Многие из них в своем портфолио имели рекомендации фирм, предприятий, и муниципальных учреждений, для которых выполняли заказы.

Социальные партнеры с интересом познакомились с творческими работами студентов. Администратор мастерских ООО «Штыковские пруды» поблагодарила профессорско-преподавательский состав кафедры за качественную подготовку специалистов данного профиля, заметив, что сегодня в творческой мастерской парка семейного отдыха работают преимущественно выпускники и студенты института филиала специальности «Дизайн» и администрация предприятия рада будет привлечь к работе выпускников и этого года.

Будущие техники-строители в беседе с работодателями выразили готовность к профессиональной деятельности в качестве мастера, поделились своими впечатлениями о прохождении производственных практик на реальных объектах города и о возможности продолжения обучения в институте. Работодатели одобрили желание студентов повышать свой уровень образования, обратив внимание ребят на то, что сегодня очень важно постоянно совершенствовать и пополнять свои знания, поскольку строительные технологии имеют тенденцию меняться. По итогам мероприятия социальные партнеры предложили выпускникам возможность трудоустройства на своих предприятиях.