С 7 марта по 31 мая 2012 года пройдут отчеты творческих лабораторий кафедр о работе преподавателей по внедрению новых технологий в учебно-воспитательный процесс, состоянии исследовательской деятельности на кафедре

7 марта 2012

С 7 марта по 31 мая 2012 года пройдут отчеты творческих лабораторий кафедр о работе преподавателей по внедрению новых технологий в учебно-воспитательный процесс, состоянии исследовательской деятельности на кафедре.

Изучение творческой работы преподавателей кафедр начинается с просмотра открытых экспериментальных уроков, планирование которых требует от преподавателя показа педагогических технологий в рамках направления, над которым работает кафедра с начала учебного года. В творческих отчетах будут участвовать как опытные педагоги, так и вновь пришедшие. Отчеты кафедр помогут творческим группам колледжа обобщить положительные результаты труда преподавателей всех кафедр в новых условиях, а педагогической мастерской колледжа – создать банк инноваций, методик, педагогических технологий, разработать рекомендации кафедрам по использованию инноваций в практической деятельности.

Первое открытое занятие провела преподаватель кафедры сервиса, строительства и дизайна Ким Т.М. по дисциплине «Организация обслуживания», которое состояло из теоретической и практической части, где студенты смогли продемонстрировать знания и умения в области приготовления напитков. Ребята рассказали о разных сортах чая и кофе, особенностях приготовления и тонкостях их подачи.

Присутствующие гости смогли убедиться в полезности и вкусе этих напитков в открывшемся кафе «Дамский каприз», дать оценку профессионализму будущих специалистов, выразить важность и необходимость проведения такой работы с обучающимися.