На базе филиала ВГУЭС в г. Артеме прошла олимпиада по математике среди учащихся школ г. Артема

8 февраля 2012

8 февраля 2012 года на базе филиала ВГУЭС в г. Артеме прошла олимпиада по математике среди учащихся 9 и 11 классов школ Артемовского городского округа, в которой приняли участие 80 ребят из МОУ СОШ № 7, № 19, № 16, № 3, № 33, № 17, № 11, № 20.

Знания участников олимпиады в области математики оценивало жюри, в состав которого вошли старшие преподаватели кафедры бухгалтерского учета и информационных технологий: Иванюга О. И., Привалова Т. И., Тен И. В. Возглавила комиссию по оценке работ Клименко Т. И.

По итогам мероприятия победителями среди девятиклассников стали учащиеся МОУ СОШ № 11:
I место – Калашников Алексей;
II место – Пак Анна;
III место – Пальчикова Екатерина.

Победителем среди одиннадцатиклассников стал учащийся МОУ СОШ № 11 Маковский Константин, показавший отличные знания в области предмета, предложив решение задач несколькими способами.

Клименко Т. И., старший преподаватель:
- Олимпиадные задания были представлены в нестандартном ключе, требующие неординарного подхода. Приятно заметить, что среди учащихся 9-х классов подрастает поколение с оригинальным логическим мышлением.

Результаты олимпиады показали, что учащиеся проявляют подлинный интерес к математике и не боятся задач высокой сложности. Хочется выразить благодарность преподавателям за обучение и воспитание любви к математике у молодого поколения.

Администрация, профессорско-преподавательский состав филиала ВГУЭС поздравляет ребят с победой и желает им удачи в учебе!