На базе филиала ВГУЭС в г. Артеме прошла олимпиада по истории России среди учащихся школ Артемовского городского округа

31 января 2012

31 января на базе филиала ВГУЭС в г. Артеме прошла олимпиада по истории России среди учащихся школ Артемовского городского округа.

В олимпиаде участвовали школьники 9, 10 и 11 классов школ Артемовского городского округа (МОУ СОШ № 3, № 11, № 17, № 19, № 31).

Мероприятие было организовано филиалом ВГУЭС в г. Артеме, Матусовской А. К., заведующей отделением общеобразовательной подготовки, которая и возглавила комиссию по оценке работ. Знания ребят в области отечественной истории оценивало жюри, в состав которого вошли: Ткаченко Е. А., Фадеева Л. Е., аспиранты, Казанцев М. Р. –старшие преподаватели кафедры психологии и социальных технологий.

По результатам олимпиады были выявлены победители.

Призовые места среди 9 классов заняли:
I место разделили Ерохин Александр и Туняев Михаил, МОУ СОШ № 11;
II место: Касьянов Андрей и Солодченко Дмитрий, МОУ СОШ № 11;
III место присудили Полывянному Егору, МОУ СОШ № 11.

Лучшие результаты среди учащихся 11 классов показали:
I место – Григорьев Александр, ученик МОУ СОШ № 3;
II место – Крюков Игорь, МОУ СОШ № 11;
III место завоевала Моторова Инна, МОУ СОШ № 3.

Фадеева Л. Е., аспирант, старший преподаватель кафедры психологии и социальных технологий:
- В заданиях, представленных на олимпиаде, присутствовали задачи 4-х уровней сложности, носящие проблемно-логический и творческий характер. В вопросах затрагивались все эпохи развития государства Российского, но особый упор был сделан на период Великой Отечественной войны. Целью мероприятия являлось стимулирование интереса к истории Отчизны и патриотическое воспитание молодежи. По результатам выполненных заданий учащиеся показали не только хорошие знания, но и подлинный интерес к истории своей Родины. Ткаченко Е. А., аспирант, старший преподаватель кафедры психологии и социальных технологий:
- Результаты олимпиады по отечественной истории показали, что учащиеся имеют качественную подготовку по предмету и могут продемонстрировать глубокие знания и широкий кругозор в этой области.

Администрация, профессорско-преподавательский состав филиала ВГУЭС поздравляет ребят с победой и желает им удачи в учебе!